Названы победители флешмоба «Перепись-онлайн»
от 10 декабря 2021 года
Названы победители флешмоба «Перепись-онлайн»

Что общего между фотографией и переписью населения? В фотоснимке пойман момент, который уже не повторится, так и перепись – это мгновенная фотография жизни страны в определенный период.

Возможность самостоятельно заполнить электронный переписной лист на портале Госуслуг стала очень популярной во время проведения Всероссийской переписи. Алтайкрайстат стал инициатором флешмоба «Перепись-онлайн.

География акции охватила территорию всей России. Жители многих уголковнашей страны, семьи с детьми и трудовые коллективы заполняли переписные листы онлайн и делились снимками в социальных сетяхс хэштэгом #переписьонлайн. Наибольшее количество фотографий опубликовано в Алтайском крае и Республике Алтай.

Жюри определило победителейфлешмоба «Перепись - онлайн»:

• Ольга Параева @olalaika_parai, Республика Алтай
  • Юлия Филимонова@yuliaplotnikova2020, Алтайский край
  • Алена Шатунова @alyonashatunova, Алтайский край

Среди трудовых коллективов победителями стали:

• Министерство экономического развития Республики Алтай @mineco04ra
  • Управление социальной защиты населения по Славгородском району@uszn_slav, Алтайский край
  • Администрация муниципального образования «Кош-Агачское сельское поселение»@moselokoshagach, Республика Алтай

Победителей Алтайкрайстат наградит благодарственными письмами,памятными подарками и первыми публикациями по итогам Всероссийской переписи населения. Все участники флешмоба и все интересующиеся туризмом также могут получить электронный сборник#ПораПутешествоватьПоРоссиии информациюо мероприятиях событийного туризма на Алтае по ссылкам.

Лучшие фотографии включены в специальный альбом «Первая цифровая перепись» и останутся в истории проведения переписей для потомков.Фотоальбом размещен на официальном сайте Алтайкрайстата.

Флешмоб«Перепись - онлайн» проводился при поддержке Правительств Алтайского края и Республики Алтай, управления Алтайского краяпо развитию туризма и курортной деятельности, министерства природных ресурсов, экологии и туризма Республики Алтай.

С подробной информацией о проведении акции можно ознакомиться вОтчете

Алтайкрайстат

Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 10 мая 2024 года, пятница.

Цветовая схема: ЗЕЛЁНЫМИ БУКВАМИ ПО ТЁМНО-КОРИЧНЕВОМУ ФОНУ:
цвет фона - ТЁМНО-КОРИЧНЕВЫЙ, цвет текста - ЗЕЛЁНЫЙ, размер шрифта - БОЛЬШОЙ, расстояние между буквами - СРЕДНЕЕ, Изображения включены