К переписи готовы
от 11 августа 2021 года
 К переписи готовы

Местом для мероприятия стала интернет-площадка Правительства региона. Журналистов интересовали многие вопросы по организации и проведению статистического мероприятия.

Всероссийская сельскохозяйственная микроперепись стартовала в Алтайском крае, как и во всей стране, 1 августа. Она позволяет получить более актуальную информацию в период между основными переписями.

В Алтайском крае будут переписаны все категории сельхозпроизводителей региона. В их числе 1027 сельскохозяйственных организаций, 2420 крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей, 374 некоммерческих объединения граждан. Также под обследование попали порядка 464,5 тысяч попавших в выборочную совокупность личных подсобных хозяйств сельской местности, - сообщила Ольга Ситникова.

Будут заданы вопросы о площадях, занимаемых под сельское хозяйство, о выращиваемых культурах, о поголовье сельскохозяйственных животных. Если сельскохозяйственные организации и крестьянские (фермерские) хозяйства обследуются на сплошной основе, то личные подсобные хозяйства опрашиваются выборочно.

Шла речь и о безопасности переписной кампании. В частности, каждый переписчик имеет удостоверение, действительное при предъявлении паспорта. Помимо этого, предусмотрены беспрецедентные меры защиты в условиях сегодняшней пандемии.

Все переписчики обеспечены средствами индивидуальной защиты. У каждогопо две многоразовые маски, 50 пар перчаток и две упаковки антибактериальных салфеток. Порядка 1млн 200 тыс. было потрачено на обеспечение переписных работников персональными средствами защиты, чтобы они могли обезопасить и себя, и граждан от распространения коронавирусной инфекции, - подчеркнула Ольга Ситникова.

Подробнее, по ссылке https://youtu.be/lfuRsBuOv_c

Алтайкрайстат

Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 06 июля 2024 года, суббота.

Цветовая схема: ТЁМНО-СИНИМИ БУКВАМИ ПО ГОЛУБОМУ ФОНУ:
цвет фона - ГОЛУБОЙ, цвет текста - ТЁМНО-СИНИЙ, размер шрифта - СРЕДНИЙ, расстояние между буквами - БОЛЬШОЕ, Изображения включены