В юбилейный день Немецкого национального района прошло обучение переписчиков
от 30 июля 2021 года
В юбилейный день  Немецкого национального  района прошло обучение  переписчиков

В селе Гальбштадт прошли обучение 12 переписчиков, которые будут работать на территории Немецкого национального района вовремя сельскохозяйственной микро переписи. Все получили необходимую экипировку ,памятки, описывающие этапы работы. Так же все переписчики прошли  обучение работе на отечественных планшетах с операционной системой«Аврора». По его итогам все успешно прошли тестовые задания.

Напомним, что с 1 по 30 августа на всей территории Российской Федерации пройдет первая сельскохозяйственная микро перепись. Это выборочное федеральное статистическое наблюдение будет проведено в отношении не менее 30% объектов сельхоз переписи и включает сведения о поголовье сельскохозяйственных животных, размерах посевных площадей по группам культур, площадей, занятых плодовыми многолетними насаждениями.

Сельскохозяйственные организации, крестьянские(фермерские) хозяйства индивидуальные предприниматели смогут ответить на вопросы переписного листа самостоятельно через систему web сбора официального сайта Росстата. Так же возможно представить данные на бумажном носителе в Алтайкрайстат. В личные подсобные и другие индивидуальные хозяйства граждан, а так же в некоммерческие объединения граждан придут с опросом переписчики.

Итоги    сельскохозяйственной   микро переписи  помогут    узнать    о произошедших изменениях в сельском хозяйстве, что позволит разработать прогноз его развития, меры экономической поддержки и повысить эффективность сельхозпроизводства.

Алтайкрайстат

Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 06 июля 2024 года, суббота.

Цветовая схема: ТЁМНО-СИНИМИ БУКВАМИ ПО ГОЛУБОМУ ФОНУ:
цвет фона - ГОЛУБОЙ, цвет текста - ТЁМНО-СИНИЙ, размер шрифта - СРЕДНИЙ, расстояние между буквами - БОЛЬШОЕ, Изображения включены

ВЫКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ    НЕ ОТОБРАЖАТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ