О проведении Комплексного наблюдения Условий жизни населения в регионе
от 23 сентября 2020 года

О проведении Комплексного наблюдения

Условий жизни населения в регионе

(при использовании данных ссылка на Алтайкрайстат обязательна)

23.09.2020                                                                                г.Барнаул

Важное      направление     развития     статистической     деятельности     это-совершенствованиесоциальнойстатистики,котораяявляетсяосновойдляинформированияпользователейоразличныхаспектахжизнилюдейвРоссии.Всвязисэтимпродолжаетсяпроведениефедеральныхстатистическихнаблюденийпосоциально-демографическимпроблемам.

ЧТО?ГДЕ?КОГДАПРОВОДИТСЯ?

Комплексноенаблюдениеусловийжизнинаселения

натерриториивсехсубъектовРоссийскойФедерации

c14октябряпо14ноября2020года

ОбъемвыборочнойсовокупностипоРоссиисоставляет60тыс.домохозяйств,чтопозволяетполучитьрезультатывцеломпоРоссии,посубъектамРоссийскойфедерации,поотдельнымсоциально-демографическимгруппамнаселениясвыделениемгородскогоисельскогонаселения.НатерриторииАлтайскогокраянаблюдениюподлежат945домохозяйств.

КТОУЧАСТВУЕТ?

ДЛЯЧЕГО?                      ЗадачапроведенияКомплексногонаблюденияусловийжизнинаселениясостоитвполучениистатистическихданных,характеризующихкачествожизнироссийскогонаселения,охватывающихсредупроживания,условиятруда,быта,доступностьсоциальныхуслуг.

ВоисполнениепостановленияПравительстваРФот27ноября2010года№946«Оборганизациив

НАОСНОВАНИИЧЕГО?

РоссийскойФедерациисистемыфедеральныхстатистических                            наблюдений    по     социально-демографическимпроблемамимониторингаэкономическихпотерьотсмертности,заболеваемостииинвалидизациинаселения».

КАКБУДЕТПРОХОДИТЬ?

Наблюдение              будет                                    осуществлятьсяинтервьюерамипутемобходапопавших                                    ввыборкужилыхпомещенийссоблюдениемсанитарно-эпидемиологическихтребованийвусловияхраспространенияновойкоронавируснойинфекции.

Припроведениинаблюденияличномуопросуподлежатреспондентыввозрасте15летиболее,установленные                             в      составе      домохозяйства,                             заисключениемлиц,отсутствующих на моментпроведенияопроса,илиц,неимеющихвозможностидатьинформациюзасебяличнопосостояниюздоровья,всилувозрастаит.п.

Ответыпринимаютсясословреспондентовбезпредъявления  каких-либо                                    документов,подтверждающихправильностьответов.

Интервьюер–прошедшийобучениеработник,которыйприсебебудетиметьспециальноеудостоверениеидокумент,удостоверяющийличность.

КТОТАКОЙ

ИНТЕРВЬЮЕР?

УточнитьинформациюобИНТЕРВЬЮЕРЕможнопотелефонуАлтайкрайстата:(3852)200-565

КАКИЕГАРАНТИИ?

Гарантируется      полная                               конфиденциальностьданныхизащитапредоставленнойинформации.

Результатынаблюдениябудутиспользоватьсяприразработке мер    демографической и                      социальнойполитики,количественного измерения ихэффективностииулучшениямониторингареализацииприоритетныхнациональныхпроектовгосударственныхпрограмм.

УправлениеФедеральнойслужбыгосударственнойстатистикипоАлтайскомукраюиРеспубликеАлтай(Алтайкрайстат)Чернышевскогоул.,д.57,г.Барнаул,656049http://akstat.gks.ru;

E-mail:altstat@ak.gks.ru

КТОПРОВОДИТ?

Отделстатистикиуровняжизнииобследованийдомашниххозяйствтел.(3852)200-565

Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 29 сентября 2024 года, воскресенье.

Цветовая схема: КОРИЧНЕВЫМИ БУКВАМИ ПО БЕЖЕВОМУ ФОНУ:
цвет фона - БЕЖЕВЫЙ, цвет текста - КОРИЧНЕВЫЙ, размер шрифта - СРЕДНИЙ, расстояние между буквами - СРЕДНЕЕ, Изображения включены